Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Сахалине 16 тысяч человек второй день остаются без света

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории Невельского района Сахалина введен режим чрезвычайной ситуации. При этом восстановление электроснабжения планируется только 15 ноября.

В минувшее воскресенье Сахалинская область оказалась в зоне влияния активного циклона. На юге Сахалина почти сутки шел мокрый снег, на севере бушевали метели при видимости 50–500 м. Ветер усиливался до 17–22 м/с, на побережьях – до 25–30 м/с.

Ряд населенных пунктов области остался без электроснабжения. В юго-западном Невельском районе оно будет восстановлено не раньше 15 ноября. Причина отключения электричества в районе – серьезное повреждение одной из опор ЛЭП в труднодоступной местности – в горах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МЧС.

Как сообщили агентству в администрации Невельского района, принято решение о введении на территории района режима ЧС.

«Все системы жизнеобеспечения, а также больницы и детсады переведены на резервные источники электроэнергии. В школах будет действовать сокращенный учебный график занятий, уроки будут сокращены до 30 минут, начало занятий – в 9:00 местного времени», – сказал собеседник агентства.

Операторы связи доставят в район резервные источники электроэнергии на свои объекты, населению предоставят возможность зарядить свои мобильные телефоны в местных магазинах и торговых центрах, обеспеченных дизель-генераторами.

Хлеб будет завозиться из Южно-Сахалинска, две хлебопекарни города Невельска подключены к резервным источникам электроэнергии и будут работать круглосуточно. Организован завоз в район газовых баллонов, свечей и газовых плит, районная администрация будет контролировать цены на них в местных магазинах.

Имеющегося запаса продуктов питания в торговых точках района достаточно, ажиотажа нет, подчеркнули в администрации района.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама