Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суд вынес приговор банде убийц инкассаторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгорсуд приговорил к срокам от 12 лет до пожизненного лишения свободы семерых участников купавнинской преступной группировки. Они признаны виновными в совершении вооруженных нападений на перевозчиков крупных денежных средств.

Фигурантам дела инкриминировались шесть статей УК РФ – от бандитизма до незаконного хранения наркотиков.

«6 декабря Мосгорсуд приговорил жителей города Старая Купавна 33-летнего Сергей Муравлева, 37-летнего Сергея Моногова к пожизненному сроку лишения свободы в исправительной колонии особого режима. 41-летнему Сергею Аксенову назначено наказание в виде 23 лет лишения свобод, 31-летний Павел Сорокин осужден на 14 лет. 35-летний Юрий Капиносов, 30-летний Иван Михайлов и 35-летний Александр Паткин – на 12 лет лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии особого режима», – приводит сообщение Генпрокуратуры «Интерфакс».

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального и материального вреда на общую сумму более 74 миллионов рублей.

Как говорится в пресс-релизе, суд установил, что указанные лица в составе устойчивой преступной группы совершили ряд нападений на граждан и организации, занимающиеся перевозками крупных денежных средств.

«На вооружении у банды находились боевые пистолеты. В декабре 2009 года возле торгового комплекса “Москва” на Тихорецком бульваре участники банды расстреляли из автоматов охранников ЧОП, перевозивших 68 миллионов рублей и 200 тысяч долларов. Похитив деньги, они скрылись с места преступления», – рассказали в прокуратуре.

В августе 2010 года на Волжском бульваре участники банды совершили нападение на сотрудников ООО «Торгсбыт», в ходе которого убили водителя, ранили экспедитора и похитили 474 тысячи рублей. В августе 2012 года они напали на сотрудника ООО «Акваинжиниринг» и похитили принадлежащие руководителю коммерческой организации денежные средства в размере 13 миллионов рублей.

Реклама