Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В 2014 году в Москве состоится выставка Бэнкси

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском Манеже в 2014 году пройдет выставка Бэнкси – самого известного в мире уличного художника, который сохраняет инкогнито.

«Экспозиция Бэнкси будет как минимум в два раза превышать его последнюю выставку, которая прошла в США. При всей фантастичности этого проекта, могу сказать, что то, как идут дела сегодня, позволяет нам вполне уверенно говорить, что он состоится», – сообщил журналистам арт-директор музейно-выставочного объединения «Манеж» Андрей Воробьев.

По его словам, организаторы выставки «Бэнкси. Ретроспектива» достигли договоренности с бывшим продюсером Бэнкси Стивом Лазаридесом, который обладает самым большим собранием работ художника и правами на выставочный показ еще целого ряда его произведений.

В экспозиции будет представлено более 130 работ, выполненных в различных техниках (живопись, скульптура, граффити, коллажи, арт-объекты и видео).

«Работы Бэнкси находятся в коллекциях многих голливудских звезд, и мы планируем, чтобы именно эти персоны были специальными гостями в Москве и представили работы мастера», – приводит РИА Новости слова Воробьева.

Выставку планируется провести с 25 сентября по 19 октября 2014 года.

Бэнкси получил известность благодаря остросоциальным граффити. Настоящее имя художника неизвестно, предполагается, что он родился около 1974 года в английском Бристоле. Последняя акция Бэнкси прошла в Нью-Йорке: творения художника появлялись на стенах различных городских сооружений в течение всего октября 2013 года.

Реклама