Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На московских вокзалах появятся библиотеки и полки для обмена книгами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Ленинградском, Казанском и Курском вокзалах Москвы можно будет бесплатно взять книги в дорогу, а также скачать их электронные версии. Там появятся библиотечные залы и полки для буккроссинга – обмена книгами. Московский опыт, если он окажется успешным, распространят на вокзалы Санкт-Петербурга и Адлера.

Как сообщила M24.ru первый замглавы столичного департамента культуры Екатерина Проничева, полки для обмена книгами появятся на московских вокзалах уже в феврале 2014 года.

«Вокзальные читальни будут пополняться силами Московской библиотечной системы. Пассажир сможет взять книжку в дорогу, прочитать ее, а по прибытии может снова оставить на вокзале или забрать себе. Пассажир также сможет оставить на полке для буккроссинга свою книгу, которую он читал в поезде, если она ему больше не нужна», – объяснил замдиректора Московского городского библиотечного центра, известный деятель книжной отрасли Борис Куприянов.

По его словам, постоянные библиотечные пункты появятся в залах ожидания повышенной комфортности в марте 2014 года. В них можно будет читать книги библиотеки и скачивать на мобильные устройства произведения, не защищенные авторским правом.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама