Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Глава Свободной сирийской армии бежал из страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Генштаба Свободной сирийской армии Салим Идрис вынужден был покинуть страну. Он бежал из Сирии в Катар через Турцию. Это произошло после того, как представители радикального Исламского фронта захватили его штаб-квартиру.

Как передает The Wall Street Journal, исламисты также поставили под контроль арсенал, в котором хранилось снаряжение, направленное США умеренной части сирийской оппозиции. Находилось ли на этом складе оружие, поставленное по каналам ЦРУ либо Саудовской Аравией, неизвестно.

Смещение бригадного генерала Идриса и захват склада заставили США и Великобританию принять решение о немедленном прекращении поставок нелетальной военной помощи повстанцам. В эту помощь входят грузовики, продовольственные товары и медикаменты.

В Исламский фронт входит радикальная часть сирийской оппозиции, за исключением нескольких крайне непримиримых групп, прямо связанных с «Аль-Каидой». Усиление Исламского фронта заставило США начать переговоры с его представителями относительно участия в мирной конференции «Женева-2». Свободная сирийская армия согласна участвовать в этой конференции.

ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже  движения на границе
Реклама