Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Более 130 вузов признаны неэффективными по итогам 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Межведомственная комиссия признала неэффективными и требующими реорганизации более 130 государственных и негосударственных университетов и 241 их филиал. Об итогах годового мониторинга сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Признаны неэффективными и требующими реорганизации семь государственных вузов и 57 филиалов, а также 125 негосударственных вузов и 193 филиала», – приводит РИА Новости слова Ливанова.

По мнению министерства, из числа государственных вузов реорганизации подлежат Волжский институт экономики, педагогики и права, Волгоградский государственный институт искусств и культуры, Волгоградская консерватория имени Серебрякова, Курская академия государственной и муниципальной службы, Арктический государственный институт искусств и культуры, Новочеркасская государственная мелиоративная академия, а также Институт экономики и права в Москве.

Министр также добавил, что требующими оптимизации деятельности признаны 23 государственных вуза, 15 филиалов госвузов, а также семь негосударственных вузов.

В мониторинге в 2013 году приняли участие 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 1,478 тысячи филиалов, подведомственных 16 федеральным органам исполнительной власти, правительству РФ, Верховному суду России, Высшему арбитражному суду РФ, Российской академии наук и Российской академии художеств, муниципалитетам и субъектам.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама