Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Павел Гусев покинул пост главы Общественной палаты Московской области

Опубликовано
Текст:

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев объявил, что покидает пост председателя Общественной палаты Московской области. Это решение последовало после критики со стороны губернатора региона.

Глава Подмосковья предложил Гусеву покинуть должность в ОП из-за публикации в «МК» статьи Александра Минкина «Милостивый государь». Она была посвящена помилованию Михаила Ходорковского президентом РФ Владимиром Путиным.

«Статья обозревателя газеты Александра Минкина стала одной из причин решения губернатора. Я не увидел в ней никаких оскорблений, а только особенности авторского стиля, который отличает этого известного публициста», – заявил Гусев.

Главный редактор «МК» добавил, что всегда был сторонником свободы слова и «допускал публикации в газете, позиции которых не всегда разделял лично, в том числе как доверенное лицо президента на последних выборах».

«Если статья “Милостивый государь”, которая уже снята с сайта “МК”, допускает неоднозначное толкование, тем более по отношению к личности президента, – и это мнение человека, которого я уважаю и ценю как умного и опытного политика, то я воспринимаю критику и считаю ее конструктивной. Поэтому принимаю решение Андрея Юрьевича», – говорится в заявлении Гусева.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама