Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Волгограде и Москве введены дополнительные меры безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде был введен высокий – «желтый» – уровень террористической угрозы. Однако в связи со взрывом троллейбуса, который произошел в понедельник, предпринимаются дополнительные меры.

В частности, предприятия города Волгограда намерены выделить служебный автотранспорт для доставки на работу и с работы своих сотрудников. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в транспортных структурах региона.

В ряде учреждений и на предприятиях на проходных устанавливаются дополнительные рамки с металлоискателями с целью обеспечения безопасности сотрудников.

На входе в крупные торговые центры Волгограда усилен пропускной режим, сообщила агентству в понедельник официальный представитель главного управления МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

«В настоящее время, помимо охранников, в крупных торговых центрах Волгограда дежурят полицейские, они применяют в качестве дополнительных мер безопасности ручные металлоискатели», – сказала Смольянинова. При этом она опровергла сообщения о том, что в городе закрыты крупные торговые центры.

К патрулированию улиц города привлечены казаки. «Сегодня принято решение - на улицы Волгограда выходит не только ППС, но и казачья дружина. Казаки прибывают в Волгоград, будут патрулировать улицы и народные дружинники. И это патрулирование сейчас начинается», – заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов по итогам совещания правительства области.

«Одна из главных задач – помочь правоохранительным органам в организации безопасности на транспорте и местах массового скопления людей. Казаки – народ обученный, а ППС немногочисленны», – пояснил Боженов.

Волжская ГЭС, которая находится в городе Волжском рядом с Волгоградом, перешла на работу в усиленном режиме безопасности из-за терактов в Волгограде. Об этом сообщила агентству «Прайм» официальный представитель ОАО «РусГидро» Елена Вишнякова.

В Москве после двух терактов также усилены меры безопасности. Об этом заявил «Интерфаксу» в глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

«Комплекс мероприятий, связанный с празднованием Нового года и Рождества, остается в силе. Однако расчет сил и средств для обеспечения безопасности уточнен», – заявил он. Чиновник добавил, что еще раз будет обращено внимание на подходы к местам массовых мероприятий, на маршруты подъезда наземным и подземным транспортом.

Накануне террористы осуществили взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда – 17 человек погибли, 45 пострадали. В понедельник произошел теракт в волгоградском троллейбусе – погибли, по данным Минздрава, 10 человек, от 28 пострадали.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама