Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Госдуму внесен законопроект о возврате зимнего времени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Законопроект о возврате в России зимнего времени внесен в Госдуму. Об этом сообщил в понедельник глава думского комитета по охране здоровья, один из авторов документа Сергей Калашников.

«С принятием законопроекта россияне начинают жить по астрономическому времени, так, как по природе; отменяется уже законодательно сезонный перевод стрелок», – цитирует Калашникова РИА Новости.

Депутат добавил, что по состоянию на пятницу под законопроектом подписались более 100 депутатов от всех фракций, в том числе порядка полутора десятков парламентариев от «Единой России».

На рассмотрении Госдумы уже находятся несколько законопроектов, касающихся сезонного времени. В частности, последний законопроект, внесенный депутатом от «Единой России», представляющим ОНФ, Владимиром Гутеневым, который предусматривает возврат к сезонному переводу стрелок с летнего времени на зимнее и наоборот.

«Вопрос находится в компетенции правительства»

Вице-спикер Госдумы, замсекретаря генсовета «Единой России» по идеологии Сергей Железняк заявил, что депутатам не стоит торопиться с возвратом зимнего времени.

«Всем понятно, что с учетом предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр следует начинать обсуждения этого вопроса после их окончания. Их (обсуждений) результат на сегодня я не стал бы предопределять. На сегодня вопрос определения времени находится в компетенции правительства РФ», – сказал Железняк.

При этом он отметил, что возможность законодательного внесения поправок есть и у депутатов, но этот вопрос надо решать после детальных обстоятельных консультаций с правительством РФ.

«Если правительству для принятия решения необходимы будут дополнительные консультации с Госдумой или просьба активнее взаимодействовать по этому вопросу, я уверен, что депутаты разных фракций будут готовы принять участие в этой работе. Законодательных препятствий, как для обсуждения вопроса, так и для принятия решения правительством Российской Федерации я не вижу», – отметил парламентарий.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама