Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве генерал полиции ушел на пенсию после ареста подчиненного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник главного следственного управления ГУ МВД по Москве генерал Владимир Морозов подал рапорт об уходе на пенсию по собственному желанию.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-центра МВД РФ.

Сообщение об уходе генерала Морозова появилось на фоне коррупционного скандала в его ведомстве. В минувший вторник стало известно о задержании следователя по особо важным делам ГСУ московского главка МВД Александра Сидорова. По версии следствия, он получил 1,5 миллиона рублей за закрытие уголовного дела о мошенничестве, которое находилось у него в производстве. Посредником при передаче денег выступала адвокат Ольга Архипова.

Сидоров был помещен под арест. Как сообщалось, непосредственные руководители Сидорова, в том числе заместитель начальника следственной части ГСУ, будут уволены из органов внутренних дел по «отрицательным мотивам». К генералу Морозову меры дисциплинарного воздействия, по всей видимости, не применялись.

Морозов возглавил ГСУ ГУ МВД по Москве летом 2012 года. До того возглавлял управление МВД по Смоленской области, а ранее работал в московской милиции, прошел путь от сотрудника ППС до первого замначальника штаба ГУВД.

До Морозова московское ГСУ возглавлял Иван Глухов. Он покинул свой пост после того, как в адрес ведомства стали звучать серьезные претензии – в частности, была арестована следователь по особо важным делам Нелли Дмитриева.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама