Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Присяжным на процессе «приморских партизан» придется ответить на 225 вопросов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судья Приморского краевого суда в среду раздал адвокатам «приморских партизан» опросные листы с 225 вопросами о преступлениях. Стороне защиты предстоит ответить на эти вопросы о виновности подсудимых и прокомментировать ответ. Ожидается, что такой же опросный лист будет передан присяжным 27 января.

В среду в Приморском краевом суде продолжился обмен репликами между сторонами, после чего шестеро подсудимых выступили с последним словом. Все они были кратки, потому вскоре судья раздал адвокатам опросные листы, сообщает РИА Новости.

Группировку «приморских партизан» правоохранительные органы разгромили 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе убийствах сотрудников милиции.

Уголовное дело насчитывает более 50 томов. В российской процессуальной практике количество вопросов защите и присяжным бывает большим, однако даже по делу банды Цапков опросный лист состоял лишь из 177 пунктов.

Реклама