Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Азаров: гибель людей – на совести организаторов беспорядков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинская власть не имеет отношения к жертвам беспорядков на улице Грушевского в центре Киева, а у работников МВД там нет оружия. Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду.

«Я, как премьер-министр, официально заявляю, что жертвы, которые уже, к сожалению, есть, – на совести и на ответственности организаторов и определенных участников массовых беспорядков», – приводит слова Азарова «Украинская правда».

Премьер потребовал от правоохранительных органов «тщательно и решительно расследовать эти преступления» и не допустить их повторения.

«А обвинения в адрес правоохранительных органов вообще беспочвенны, поскольку на Грушевского у них вообще нет огнестрельного оружия», – заявил премьер. По его словам, на Грушевского «кучка экстремистов уже несколько дней пытается насиловать всю Украину».

Азаров напомнил, что предупреждал людей, что оппозиционные депутаты попытаются скрыть за неприкосновенностью, а отвечать простые люди.

«Лидеры оппозиции сразу же сперепугу попытались откреститься от погромщиков. А трагедия уже произошла. А те, кому придется отвечать за совершенные преступления, всю жизнь будут сожалеть о том, что приняли участие в отвратительной авантюре», – добавил он.

«Безусловно, я сочувствую семьям. Я помню выражение “О ком звонит колокол? Он звонит о тебе”», – сказал премьер.

«Мы сочувствуем, что так случилось, хотя не имеем никакого отношения», – заключил Азаров.

По последним данным, в ходе протестов в Киеве погибли уже три человека: один упал с колоннады, а два получили пулевые ранения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама