Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дебошира, выкрутившего палец пассажиру самолета, приговорили к обязательным работам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировым судом города Оби вынесен обвинительный приговор в отношении Александра Зуйченко. 15 декабря мужчина устроил дебош на борту самолета вместе со своим приятелем Андреем Третьяковым. Зуйченко признан виновным по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ («совершение из хулиганских побуждений иных насильственных действий, причинивших физическую боль») и части 1 статьи 119 УК РФ («угроза убийством»).

Суд установил, что Зуйченко и Третьяков путешествовали на борту самолета Boeing-737 авиакомпании «Глобус» (рейс «Красноярск-Москва»). Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что Третьяков устроил скандал на борту самолета и стал причинять телесные повреждения бортпроводнику, Зуйченко попытался пройти к нему, однако был остановлен одним из пассажиров. Тогда Зуйченко схватил пассажира за правую руку и стал с силой выкручивать мизинец, угрожая убийством.

Зуйченко признал свою вину, дело рассматривалось в особом порядке, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Суд при вынесении вердикта учел ряд смягчающих обстоятельств (в частности, общественную деятельность Зуйченко – он работает в проекте «Поклонный крест Святой Руси») и приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама