Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин предложил связать формирование платежей в ЖКХ с инфляцией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин потребовал навести порядок с платежами в сфере ЖКХ.

«Следует установить понятные правила формирования платежей, они должны быть сквозными для всех регионов и, что принципиально, основаны на объективных экономических показателях, таких, например, как уровень инфляции за предыдущий год», – заявил Путин на заседании президиума Экономического совета в четверг.

Как сообщает «Интерфакс», президент напомнил, что в настоящее время принят закон об ограничении стоимости услуг ЖКХ на долгосрочной основе. По его словам, необходимо, чтобы «он заработал на деле, а не остался только декларацией».

«Одновременно с повышением качества жилищно-коммунальных услуг, следует навести порядок с платежами», – сказал Путин.

Он также потребовал обеспечить прозрачность лицензирования управляющих компаний.

Накануне замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сообщил, что эксперимент по внедрению социальных норм потребления электроэнергии в шести регионах России признан успешным. По его словам, платежи от 70 % до 90 % семей или домохозяйств попадают в пределы социальной нормы. В Общероссийском народном фронте (ОНФ) сочли, что выводы министерства представляются сомнительными, поскольку в ходе эксперимента не было точных индикаторов и единой методики оценки. ОНФ потребовал открытого обсуждения итогов эксперимента.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама