Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-сенатор Фетисов может подать в суд на руководство «Моего банка»

Опубликовано
Текст:

Экс-сенатор Глеб Фетисов, являющийся бывшим собственником «Моего банка», которого ЦБ лишил на прошлой неделе лицензии, впервые прокомментировал ситуацию с отзывом. Юристы политика изучают возможность подачи судебного иска в отношении владельцев и руководства банка, чьи действия нанесли ущерб Фетисову, державшему свыше двух миллиардов рублей на счетах «Моего банка».

«В настоящее время юристы Глеба Фетисова изучают возможность подачи судебного иска в отношении лиц, которые на момент отзыва лицензии были владельцами и руководителями ООО “Мой банк” и чьи действия и/или бездействие негативно отразились на деятельности кредитной организации, и тем самым нанесли материальный и моральный ущерб Глебу Фетисову», – цитирует агентство «Прайм» заявление официальных представителей Фетисова.

На момент отзыва банковской лицензии на счетах «Моего банка» находилось более двух миллиардов рублей, принадлежащих лично Фетисову и связанным с ним структурам, гласит заявление.

Фетисов, возглавивший партию «Альянс Зеленых – Народная партия», продал банк в декабре 2013 года ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов. Изменения в структуре собственников повлекли за собой проблемы, вылившиеся в ограничения выдачи наличных. В январе банк, в котором было аккумулировано около 9,6 миллиарда рублей депозитов физлиц, перестал принимать вклады, а затем он был лишен лицензии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама