Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Борец с коррупцией заявляет, что судебные приставы сломали ему руку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель общественной организации «Антикоррупционный комитет Московской области» Сергей Королев заявил, что пострадал, пытаясь попасть в здание Хамовнического суда. По его словам, он стал жертвой произвола судебных приставов.

В интервью LifeNews Королев сказал, что приставы не пустили его в здание суда, потому что он забыл паспорт, а смог предъявить лишь его отсканированную копию на экране планшета. Приставов это не устроило, и они стали выпроваживать борца с коррупцией (хотя не существует нормы, которая запрещала бы проходить в здание суда без оригинала паспорта).

Королев стал снимать происходящее на камеру планшета. Тогда приставы стали заламывать ему руку и сломали ее, а затем надели на общественного деятеля наручники и доставили в ОВД.

По словам мужчины, он несколько часов простоял в углу в наручниках, пока ему не стало плохо и не пришлось вызывать скорую. Врачи зафиксировали у пострадавшего разрыв связок и потребовали освободить его от наручников. Сотрудники полиции сделать этого не сумели, потому что у них не было подходящего ключа от наручников. Общественника освободили уже поздно ночью сотрудники МЧС.

Почему мужчину полдня продержали в участке, ему не объяснили. Кроме того, у Королева изъяли все личные вещи, которые до сих пор не вернули. Активист будет жаловаться на приставов в СК РФ. Как удалось выяснить LifeNews, сами приставы считают, что Королев напал на них и покусал.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама