Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Волк с Уолл-стрит» стал самым кассовым фильмом Скорсезе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лента «Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street), главную роль в которой сыграл Леонардо Ди Каприо, стала наиболее кассовой из работ режиссера Мартина Скорсезе.

Сборы фильма по всему миру в минувшие выходные достигли 300 миллионов долларов. Это позволило ему обогнать предыдущего рекордсмена Скорсезе — заработавший 294,8 миллионов долларов «Остров проклятых» (2009), где одну из главных ролей также сыграл Ди Каприо.

Это достижение особенно удивительно, поскольку «Волк с Уолл-стрит» длится три часа и имеет высокие возрастные рейтинги, что обычно сильно влияет на уровень сборов в отрицательную сторону, отмечает издание Hollywood Reporter.

За стартовый уикенд в российском прокате лента заработала 5,67 миллиона долларов, заняв вторую строчку рейтинга после отечественного фильма «Вий 3D», передает РИА Новости.

Картина «Волк с Уолл-стрит» создана по мотивам одноименных мемуаров брокера Джордана Белфорта, который в 1987 году основал успешную брокерскую контору, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег. Впоследствии он написал две книги о своей жизни и стал читать лекции о том, как достичь успеха. В фильме показан путь Белфорта от стажера в одной из компаний на Уолл-стрит до успешного основателя собственной конторы. Белфорт (Леонардо Ди Каприо) и его друг Донни (Джона Хилл) не только занимаются бизнесом, но и постоянно устраивают сумасшедшие вечеринки, где нет недостатка в алкоголе и наркотиках. Помимо Хилла и Ди Каприо в фильме также сыграли Мэттью Макконахи, Роб Райнер, Жан Дюжарден, Марго Робби, Кайл Чандлер и сам Джордан Белфорт.

Бюджет картины составил 100 миллионов долларов. В американский прокат она вышла 25 декабря и успела попасть в «оскаровскую гонку». Несмотря на то что после показа фильма членам американской киноакадемии «Волк с Уолл-стрит» получил несколько негативных откликов, фильм в итоге номинировали на «Оскар» в пяти категориях, в числе которых «лучший адаптированный сценарий» и «лучший фильм». Также Мартин Скорсезе может получить звание лучшего режиссера, Джона Хилл — статуэтку на лучшую мужскую роль второго плана, а Леонардо Ди Каприо — звание лучшего актера. Результаты станут известны 2 марта 2014 года.

Реклама