Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава Демократический партии Италии получил мандат на формирование правительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Италии Джорджо Наполитано поручил председателю левоцентристской Демократической партии Италии Маттео Ренци сформировать новый кабинет министров страны.

Как пишет Corriere della Sera, во вторник Ренци начнет консультации по составу нового правительства. Они должны завершиться в четверг, и если все пройдет успешно, в тот же день Ренци примет присягу, а в пятницу и субботу попробует заручиться поддержкой в верхней и нижней палатах итальянского парламента.

Консультации, которые президент Италии Наполитано провел в минувшее выходные по вопросу о кандидатуре очередного премьер-министра страны, стали следствием отставки главы кабинета министров Энрико Летты. Правительство ушло в отставку после того, как в прошлый четверг члены правящей Демократической партии Италии поддержали инициативу Ренци о немедленном формировании нового правительства с целью проведения ряда реформ, напоминает «Интерфакс».

Ренци должен стать уже третьим за год премьер-министром Италии, который был назначен на свой пост, а не получил его путем всеобщих выборов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама