Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Произошел пожар на стройплощадке возле московского ТЦ «Афимолл Сити»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возгорание произошло на стройке, прилегающей к торговому центру «Афимолл Сити» на Пресненской набережной в Москве, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. В Мосгосстройнадзоре отметили, что отмечали нарушения на стройплощадке.

«В 11:34 на пульт оператора службы “01” поступило сообщение о пожаре по адресу: ЦАО, Пресненская набережная, дом 2. По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений в 11:37, было установлено, что происходило загорание на строительной площадке, находящейся рядом с ТЦ “Афимолл Сити”, на площади около 40 квадратных метров. Пожар локализован в 12:55. Пожар ликвидирован в 13:10», – говорится в сообщении МЧС.

Из здания «Афимолл Сити», в котором произошло задымление, эвакуировали 2 тысячи человек. Локальное возгорание произошло на строительной площадке киноконцертного зала, примыкающей к торговому центру, отметили в компании AFI Development, которая является собственником объекта.

В Мосгосстройнадзоре подчеркнули, что строителям выдавались предписания об устранении нарушений на объекте.

«Возгорание произошло на первом этаже киноконцертного зала, на складе в строящемся здании. В конце января Мосгосстройнадзор проводил проверку объектов “Москва-Сити”, по итогам которой как раз по этому объекту было выдано предписание об устранении нарушений, в том числе за неправильное складирование стройматериалов. То есть предупреждение было выдано», – заявила РИА Новости сотрудник пресс-службы ведомства.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама