Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Расстрелянные в Подмосковье были соратниками националиста Демушкина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Установлены личности погибших при вооруженном нападении в Раменском районе Подмосковья. Это 37-летний Александр Шакиров, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот наркотиков, среди националистов он был известен под прозвищем Злой. Кроме того, был убит его соратник, 25-летний житель Волгограда Иван Смирнов. Остальные двое погибших – 32-летний местный житель и 30-летний москвич, оба имели фамилию Кузьмин.

По предварительным данным, причиной произошедшего стал конфликт между двумя преступными группировками.

Лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин утверждает, что четверо мужчин, застреленных в Подмосковье, были его соратниками. «Все четверо долгие годы активно участвовали в нашей деятельности в “Русских маршах” и были для меня близкими людьми», – сказал «Интерфаксу» Демушкин.

Он отметил, что ему неизвестно, с какой целью они поехали на место, где произошел инцидент.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что преступники, расстрелявшие четырех человек, произвели по ним более 50 выстрелов. По его данным, на месте расстрела около поселка Родники было найдено 55 гильз разного калибра.

По предварительным данным, преступники выпустили по убитым почти два «рожка» из автоматов Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм, после чего произвели четыре контрольных выстрела из пистолета ТТ, также стрельба велась из еще одного оружия, предположительно, пистолета Макарова.

Погибшие пытались отстреливаться, но сумели произвести лишь один выстрел. На месте происшествия найдены карабин «Сайга», два обреза ружей 12 и 16 калибров, а также автомобиль Opel Vectra, на котором приехали жертвы преступления.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама