Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Внутренние войска Украины заявили, что применяют оружие для самозащиты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После атаки снайпера в центре Киева, ранившего 20 силовиков, правоохранители решили передислоцироваться и применить оружие для самозащиты. Об этом сообщила пресс-служба внутренних войск МВД Украины.

«С целью сохранения жизни и здоровья правоохранителей было принято решение переместить личный состав на более безопасные позиции и, в соответствии с действующим законодательством, применить оружие для самозащиты», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Глава МВД Украины Виталий Захарченко заявил: «В рамках работы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины мною подписаны соответствующие приказы — правоохранителям выдано боевое оружие и оно будет применено в соответствии с Законом Украины “О милиции”».

В результате столкновений сторонников оппозиции и силовиков в Киеве за последние дни погибли, по официальным данным, 35 человек. По неофициальным подсчетам, жертв уже около 47. Восставшие сообщают примерно о 16 убитых в течение четверга, МВД сообщает об трех убитых милиционерах.

Находящиеся на Майдане Незалежности заявляют, что по ним стреляют снайперы-милиционеры. В МВД Украины говорят, что снайперы-оппозиционеры стреляют по силовикам.

Тем временем стало известно, что автоколонна десантников, двигавшаяся из Днепропетровска в Киев, попала в аварию. Погибли трое военнослужащих, девять ранены. Жители поселка городского типа Мелиоративное Днепропетровской области остановили поезд с десантниками, направлявшимися в Киев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама