Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве открыли две новые станции метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг в Москве состоялось открытие двух новых станций Бутовской линии метро. Они получили названия «Лесопарковая» и «Битцевский парк». Открытие движения прошло при участии мэра столицы Сергея Собянина, его заместителя по стройкомплексу Марата Хуснуллина и начальника Московского метрополитена Ивана Беседина.

Новый участок позволит жителям Северного и Южного Бутова пользоваться Калужско-Рижской линией метрополитена: станция «Битцевский парк» имеет переход на «Новоясеневскую» «оранжевой» линии. Раньше Бутовская линия была соединена только с Серпуховско-Тимирязевской переходом со станции «Старокачаловская».

Станция «Лесопарковая» расположена на внутренней стороне МКАД в районе 35-го километра. В ближайшие годы там планируется соорудить транспортно-пересадочный узел.

Открытие станций планировалось на первые дни 2014 года, однако затем сроки неоднократно переносились. Причинами тому были как несогласованность проектов на отдельных участках строительства, так и медлительность и серьезные ошибки подрядчиков при монтаже оборудования. Эксплуатационные службы метрополитена многократно отказывались признавать участок готовым к запуску пассажирского движения до устранения критических недоделок.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама