Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Банк «Монолит» прекратил все операции и ждет решения ЦБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский банк «Монолит», входящий в третью сотню по размеру активов в РФ, приостановил выполнение всех операций. Вкладчикам банка рекомендуют ждать решения о санации либо отзыве лицензии у банка

О ситуации в банке сообщает «Прайм». «Никакие операции не проводим, в том числе и безналичные. В кассе нет никакой наличности», – сказал корреспонденту агентства сотрудник одного из офисов банка.

Он добавил, что запись на выдачу средств сотрудники банка также не ведут, поскольку ждут решения ЦБ либо об отзыве лицензии, либо о санации банка. Ранее «Монолит» вводил ограничения на снятие наличных с депозитных счетов: клиенты должны были заказывать средства как минимум за три рабочих дня и получать их в том отделении, где были открыты вклады.

На вопрос корреспондента, много ли народу сейчас приходит в офис, сотрудник сообщил, что ажиотаж был в декабре, сейчас посетителей немного. В то же время он опроверг информацию, что офисы банка работают только до 15:00. «Работаем по сокращенному графику, до 18:30. Консультируем и успокаиваем клиентов», – сказал работник офиса.

Информацию о приостановке платежей «Прайму» подтвердили и в колл-центре банка. «Временно приостановили все операции. Ждем решения ЦБ, которое может быть принято в течение недели Либо все восстановим, либо у банка отзовут лицензию и закроют», – сказал оператор колл-центра.

В последние месяцы Центробанк отозвал лицензии целого ряда крупных банков, в том числе Мастер-банка, «Моего банка», Инвестбанка.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама