Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Осуждены подростки, объявившие себя борцами с педофилами и избившие инвалида

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд в Курской области приговорил к срокам от 3,5 до 4 лет колонии трех подростков, которые, объявив себя борцами с педофилами, жестоко избили инвалида. Все они признаны виновными по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека группой лиц по предварительному сговору»).

Как сообщает региональная прокуратура, в 2012 году 15-летний учащийся одной из школ города Железногорска создал в интернете «антипедофильское» сообщество. Его участниками стали около 200 курских школьников и студентов.

«Организаторы сообщества должны были устанавливать таких людей, подтверждая их склонность к педофилии фото- и видеоматериалами. Полученные материалы они выкладывали на страницах электронной сети интернет, тем самым указывая пользователям на потенциально опасных людей», – отмечают в прокуратуре.

В октябре 2012 года школьник стал переписываться в соцсетях от имени некоей несовершеннолетней Карины. На сайте знакомств он связался с 38-летним мужчиной и договорился о встрече вблизи одной из школ. Школьник пригласил на встречу свою знакомую, которая выступала в качестве приманки, а также двух друзей.

«Как только мужчина подошел к девушке, к нему сразу же подбежали молодые люди и стали избивать, нанося удары в область головы и туловища. По заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему, который являлся инвалидом второй группы, были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», – говорится в сообщении ведомства.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама