Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Шойгу назвал чушью и провокацией свидетельства пребывания в Крыму российских военных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал провокацией появившиеся в СМИ фотографии российской военной техники в Крыму.

«Конечно, провокация», – приводит РИА Новости ответ министра на вопрос журналистов.

Комментируя появившиеся видео, на которых военные говорят, что они якобы россияне, Шойгу ответил: «Да нет, чушь полная».

Вчера президент РФ Владимир Путин заявил, что воинские части в Крыму блокируют не российские военные, а местные силы самообороны. Этот комментарий вызвал удивление госсекретаря США Джона Керри, который в те минуты проводил пресс-конференцию в Киеве.

За последние дни журналисты российских и западных СМИ, а также очевидцы событий в Крыму опубликовали множество фото- и видеоматериалов, на которых зафиксировано присутствие вооруженных людей без опознавательных знаков, а также военной техники с номерами Северо-Кавказского военного округа ВС РФ, в том числе внедорожников «Тигр», которые имеются у российской армии. У людей, блокирующих украинские части на полуострове, замечены также СВД новейшей модификации, автоматы Калашникова «сотой» серии (101-105), приборы ночного видения 1ПН93-2, новейшие тепловизионные прицелы «Шахин», находящиеся на вооружении некоторых российских подразделений.

Реклама