Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вице-премьер Крыма: российские войска на полуострове – законные, остальные – оккупанты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что решение парламента автономии о вхождении в состав РФ вступает в силу немедленно.

«Решение ВС о присоединении Крыма к России вступает в силу с момента его принятия, то есть с сегодняшнего дня», – приводит его слова «Интерфакс». Темиргалиев уточнил, что в случае присоединения Крыма к России отношения между Крымом и Украиной могут строиться как отношения между Россией и Украиной, поскольку Крым войдет в состав России. Референдум же нужен для подтверждения решения парламента.

Поскольку Крым присоединяется к РФ, российские вооруженные силы считаются на его территории законными, а войска третьих стран – оккупационными. По словам Темиргалиева, украинским военнослужащим будет предложено либо принять новую присягу, либо им будет предоставлена возможность безопасно уйти на территорию материка.

При этом Темиргалиев сказал, что нельзя говорить о конфликте между Крымом и Украиной. «Никто не говорит о войне, никто войны не хочет», – отметил он.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама