Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Парламент Крыма принял декларацию независимости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Верховного совета Крыма приняли декларацию о независимости республики и другие постановления. В частности, депутаты решили поддерживать крымских татар на территории республики.

«В ходе сессии принят очень важный документ – декларация независимости. Этот документ необходим для юридического оформления вхождения Крыма в состав России, а также для проведения общекрымского референдума», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Верховного совета Крыма.

Кроме того, депутаты Верховного совета на сессии во вторник приняли ряд решений, направленных на поддержку крымско-татарского населения Крыма.

«В частности, приняты постановления о поддержке крымско-татарского языка и культуры, развитии дошкольного, школьного и вузовского образования на крымско-татарском языке, а также ряд других стимулирующих мер», – сказали в пресс-службе.

Крымским татарам также гарантировали не менее пятой части всех мест в парламенте республики и представительство в выборных органах всех уровней.

По словам собеседника агентства, на сессии перед депутатами Верховного Совета выступил глава Татарстана Рустам Минниханов.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама