Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

После инцидента в Донецке Россия заявила о готовности взять соотечественников под защиту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД России выпустил заявление по случаю гибели человека во время столкновений между прокиевскими и пророссийскими протестующими. По мнению внешнеполитического ведомства, «боевики» прямо угрожают населению Украины, в том числе гражданам России, а киевская власть не контролирует обстановку в стране.

«13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб», – гласит заявление МИДа.

Ведомство напомнило, что «пришедшие к власти в Киеве» должны были «разоружить боевиков» и обеспечить безопасность населения. «К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране», – говорится в заявлении.

«Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту», – резюмирует МИД.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама