Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Командующий ВМС Украины освобожден

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук освобожден. Кроме того, отпущены семеро сторонников киевской власти, ранее захваченные в Крыму.

Как передает агентство «Крыминформ» со ссылкой на Facebook депутата Верховной Рады Украины Андрея Сенченко, освобождение произошло на границе Крыма в районе поселка Чонгар. Среди отпущенных – Алексей Гриценко (сын депутата Анатолия Гриценко), активисты Андрей Щекун и Анатолий Ковальский.

«Украинская правда» уточняет, что один из семерых освобожденных активистов имеет огнестрельное ранение, остальные здоровы. По данным сына одного из освобожденных Сергея Ковальского, в районе чонгарских блокпостов был совершен обмен. Активист не уточнил, кого выдала Крыму украинская сторона.

Информацию об освобождении Гайдука и активистов подтвердили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе и. о. президента Украины Александра Турчинова.

Вчера командующего ВМС Украины Гайдука вывели с территории штаба в Севастополе неизвестные. По данным «Крыминформа», он был задержан городской прокуратурой, однако «Украинской правде» в ведомстве эту информацию не подтвердили. Министр обороны РФ Сергей Шойгу призвал крымские власти отпустить Гайдука, так как тот действовал строго в соответствии с распоряжениями украинского руководства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама