Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Криминальный авторитет Паша-Цветомузыка задержан в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате совместной операции МУРа, ФСБ и угрозыска Красноярского края при поддержке СОБРа в Москве был задержан Павел Струганов, известный как Паша-Цветомузыка. Криминальный авторитет находился в международном розыске по подозрению в совершении убийств.

Как полагают в МВД, в 1990-е годы члены ОПГ, которую возглавлял Струганов, совершали заказные убийства в ходе передела сфер влияния в Красноярском крае. Сам Паша-Цветомузыка подозревается в причастности к пяти убийствам.

Павел, он же Вилор, Струганов был задержан по месту временного проживания в Юго-Западном округе Москвы. Он был арестован и доставлен в Красноярск для проведения дальнейших следственных действий.

В 2004 году дважды судимый Струганов был признан виновным в терроризме и подготовке убийства. Суд счел доказанной его причастность к двум взрывам в Красноярске тремя годами ранее. Взрывы были организованы накануне выборов в Законодательное собрание Красноярского края. В 2011 году криминальный авторитет освободился условно-досрочно.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама