Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Турецкий суд приостановил действие указа о запрете доступа к «Твиттеру»

Опубликовано
Текст:

Суд в Турции наложил временный запрет на исполнение указа о запрете сервиса микроблогов «Твиттер». Распоряжение о блокировке доступа к сайту было издано пять дней назад.

Судебное решение было вынесено в ходе рассмотрения одной из жалоб на указ правительства, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на турецкие СМИ. Когда турецкий телекоммуникационный регулятор исполнит предписание, пока неясно.

Основанием для запрета «Твиттера» стало неисполнение сервисом судебных предписаний об удалении контента. Доступ к сайту был закрыт вскоре после того, как его раскритиковал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Мы ликвидируем “Твиттер”, и меня не волнует, что скажет на это мировое сообщество. Это не имеет отношения к свободе. Свобода не означает, что с помощью этих сетей можно распространять по всему миру государственные секреты», – заявил премьер.

В социальных сетях Эрдогана неоднократно обвиняли в коррупции, а некоторое время назад на портале YouTube появилась запись телефонного разговора, на которой Эрдоган и его сын обсуждают, как избавиться от крупных сумм денег. Сам премьер-министр назвал эту запись монтажом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама