Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Задержан подозреваемый в убийстве 10-летней девочки в Подмосковье

Опубликовано
Текст:

Подозреваемый в убийстве десятилетней девочки в подмосковном Голицыно задержан. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками первого управления по расследованию особо важных дел ГСУСК России по Московской области совместно с сотрудниками уголовного розыска на своей квартире был задержан Константин Тишкин, 1985 года рождения, не работающий житель поселка Малые Вяземы Одинцовского района», – приводит РИА Новости слова Маркина.

В ходе допроса Тишкин дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Утром 5 марта ученица третьего класса Большевяземской гимназии шла в школу по тропинке по своему ежедневному маршруту. По версии следствия, неизвестный напал на ребенка и оттащил в лесной массив в 20 метрах от тропинки, где изнасиловал, а затем задушил.

По словам Маркина, на след подозреваемого удалось выйти благодаря большому объему следственных действий. «Следователи провели анализ биллинговых соединений на территории, где совершено преступление, изъяли более 1 тысячи образцов ДНК у жителей близлежащих районов, а также видео с камер наблюдения по всему городу, провели более 200 допросов», — сказал представитель СК.

В доме подозреваемого сейчас проводятся обыски, решается вопрос о заключении мужчины под стражу. Против него заведено уголовное дело по статье «убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием», ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Преступление стало предметом обсуждения общественности. В Москве и области полиция распространяла фотороботы предполагаемого преступника.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама