Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пожар в Чили уничтожил 2 тысячи домов, 12 человек погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В чилийском городе Вальпараисо продолжается начавшийся в субботу масштабный пожар. Он уже унес жизни 12 человек, 500 жителей города пострадали. 2 тысячи домов сгорели, 10 тысяч человек вынуждены были покинуть жилища.

Пожарные заявили о локализации очагов возгорания через сутки после начала бедствия, однако в воскресенье во второй половине дня сильный ветер способствовал распространению огня. Ситуация осложняется отсутствием централизованного водоснабжения и пожарных гидрантов в Вальпараисо, передает агентство Associated Press.

В тушении пожара задействованы 20 единиц авиатехники. Служба чрезвычайных ситуаций МВД Чили полагает, что с бедствием не удастся справиться и в понедельник.

Портовый город Вальпараисо, расположенный в живописном месте на холмах у берега Тихого океана, входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В нем заседает Национальный конгресс Чили.

В самом городе проживают около 270 тысяч человек, однако население Большого Вальпараисо – вместе с пригородами – составляет без малого 1 миллион человек.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама