Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев предупредил о попытках «определенных сил» подтолкнуть Россию к кризису

Опубликовано
Текст:

Сложности российской экономики в определенной степени обусловлены попыткой некоторых сил подтолкнуть Россию к искусственному кризису. Такое заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенной коллегии Минфина во вторник.

«В определенной степени наши сложности, подчеркиваю, в определенной степени, конечно, обусловлены попытками определенных сил подтолкнуть нас к искусственному кризису», – цитирует главу правительства агентство «Интерфакс».

По словам премьера, руководство страны не может и не должно игнорировать эту политическую составляющую. «Этот аспект мы все обязаны при формировании текущей политики и стратегии на будущее принимать во внимание», – сказал Медведев.

В ходе обсуждения ситуации в российской экономике премьер-министр отметил, что рост ВВП в первом квартале 2014 года замедлился до 1 %. Говоря о текущей обстановке, он подчеркнул, что цены на энергоносители стабилизировались на «весьма приличном для нашей стране уровне», но о рисках их колебаний забывать нельзя.

Помимо этого, Медведев сообщил о подписании постановления, позволяющего направлять средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) на финансирование Центральной кольцевой автодороги и железной дороги на БАМе и Транссибе. «Принятие этого постановления позволит размещать средства ФНБ в такие ценные бумаги, которые будут выпускаться для финансирования этих проектов», – пояснил глава правительства.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама