Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В результате стрельбы в вагоне московского метро человек впал в кому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском метро произошел конфликт между пассажирами, один из них применил травматическое оружие. Один из пострадавших в коме.

«В понедельник около часа ночи в вагоне поезда, следовавшего от станции “Парк культуры” в сторону станции “Кропоткинская”, произошел конфликт между четырьмя гражданами Белоруссии и 27-летним уроженцем одной из республик Северного Кавказа», – цитирует «Интерфакс» сотрудника пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

В ходе ссоры мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета по белорусам. В результате инцидента 25-летний житель Кобрина Брестской области был госпитализирован в состоянии комы с огнестрельным ранением головы. Его земляк получил ссадину и после оказания медпомощи был отпущен.

Сотрудники столичной полиции задержали стрелявшего, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, стрелявший – уроженец Ачхой-Мартановского района Чеченской республики, проживающий в московском районе Кузьминки. Согласно Уголовному кодексу ему может грозить лишение свободы сроком до восьми лет.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама