Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве был прерван показ фильма о гомосексуальных подростках

Опубликовано
Текст:

Показ в Москве документального фильма «Дети-404» о подростках-гомосексуалах оказался в среду вечером под угрозой срыва. В результате вмешательства людей, выдающих себя за дружинников, и полиции он прерывался на некоторое время.

Как пишет Colta.ru, в зал, где начался премьерный показ фильма, ворвались около 25 человек с видеокамерой. По мнению издания, это были «православные активисты», действовавшие, возможно, по указанию скандально известного Дмитрия Энтео. Как передает портал «Ситибум», «дружинники» держали в руках плакат «Западный разврат не нужен России».

Одновременно с ними на место происшествия прибыла полиция и начала проверку документов. Сотрудники полиции решили проверить, есть ли на кинопоказе несовершеннолетние, однако таковых в зале не обнаружили.

После выдворения активистов и проверки документов показ фильма был продолжен, собравшиеся начали его обсуждение. Однако прибывшие представители правоохранительных органов решили изъять у организаторов копию фильма.

Фильм «Дети-404» сняли режиссеры Аскольд Куров и Павел Лопарев. Он повествует о жизни ЛГБТ-подростков в России. Международная премьера документальной ленты пройдет 28 апреля в Торонто на крупном фестивале HotDocs.

«Православные активисты» во главе с Энтео ранее разбрасывали листовки в Дарвиновском музее, атаковали сочувствующих Pussy Riot, нападали на московский музей эротики, прерывали спектакли в Театре.doc и МХТ им. Чехова.

Реклама