Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мариупольские ополченцы задержали подозреваемых в покушении на Кернеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ополченцы в Мариуполе задержали лиц, подозреваемых в покушении на убийство мэра Харькова Геннадия Кернеса. Свидетелем поимки неизвестных стал корреспондент российского канала РЕН ТВ.

В остановленной машине нашли с поддельными номерами снайперскую винтовку и пистолеты. «В телефонах задержанных был также найден смс-отчет о недавнем покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса», – цитирует РИА Новости сообщение канала.

Пойманные имели фальшивые милицейские удостоверения, в багажнике машины были найдены снайперская винтовка, четыре пистолета Макарова и патроны. «Ополченцы Мариуполя пытаются выяснить, кто же эти люди и что еще они успели или собирались сделать», – отмечает телеканал.

Кернес получил 28 апреля огнестрельное ранение в спину во время пробежки на городском шоссе. Политика отправили на лечение в Израиль.

Зампрокурора Харьковской области Константин Турков ранее сообщил, что следователи рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь мэра. Одна из них может быть связана с его профессиональной деятельностью, вторая – с коммерческой, третья – с личными неприязненными отношениями, четвертая увязывается со сторонниками федерализации.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама