Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Экс-главу Росбанка освободили из-под стражи

Опубликовано
Текст:

Бывшего председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, обвиняемого по делу о коммерческом подкупе, освободили из-под стражи. Об этом рассказал его защитник Дмитрий Харитонов.

«Голубкова освободили в связи с истечением предельного срока содержания под стражей. Обвинительное заключение не было утверждено. Дело вернули для дополнительного расследования», – сообщил адвокат корреспонденту РИА Новости.

Полиция в середине мая прошлого года задержала Голубкова, возглавлявшего банк с 2008 года, при передаче 5 миллионов рублей, якобы части более крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, которое, по данным следствия, глава банка вымогал у экс-депутата Мосгордумы и рок-музыканта Андрея Ковалева за реструктуризацию кредита.

По делу о посредничестве Голубкову проходит бывший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына. Уголовное дело против нее выделено в отдельное производство и будет рассмотрено в особом порядке. Обвиняемая полностью признала вину и оказала содействие следствию. Она находится под домашним арестом.

Реклама