Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В правительстве Москвы поддерживают возможность введения налога с продаж

Опубликовано
Текст:

Москва поддерживает возможность введения налога с продаж, он может стать существенным источником пополнения городского бюджета. Об этом заявил в понедельник глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

«Безусловно, мы будем самым серьезным образом рассматривать законопроект, дающий регионам возможность использования налога с продаж. Для Москвы он может стать существенным источником пополнения городского бюджета, учитывая большой, довольно стабильный потребительский рынок города», – сказал Решетников корреспонденту РИА Новости.

Он подчеркнул, что законопроект необходимо тщательным образом проработать, чтобы избежать ошибок прошлых лет, упростить администрирование налога, исключить возможные схемы уклонения от уплаты и максимально четко определить полномочия регионов.

Российские власти приняли принципиальное решение дать регионам право вводить трехпроцентный налог с продаж. Регионы смогут ввести его до 2018 года. По данным газеты «Ведомости», идею возвращения налога с продаж продвигал советник президента Андрей Белоусов, а Минфин и Минэкономразвития выступали против.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама