Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин опоздал на встречу с Меркель в Милане

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин не успел вовремя прибыть в Милан. В связи с этим его встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель перенесена на неопределенный срок.

«Действительно, встреча не состоялась в изначально согласованное время в связи с большой сдвижкой по графику», – сообщил ТАСС пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы рассчитываем, что до конца дня удастся согласовать новое время встречи», – добавил он.

В беседе с корреспондентом РИА Новости Песков выразил надежду на то, что встреча все же состоится в четверг. Состоится ли встреча с президентом Украины Петром Порошенко, окончательно станет известно в пятницу, отметил пресс-секретарь Путина.

Путин в четверг находился в Сербии, где проводил переговоры с руководством страны и участвовал в праздновании 70-летия освобождения Белграда.

Меркель планировала поговорить с Путиным на полях саммита «Азия – Европа» (АСЕМ) о газовых поставках и соблюдении минских договоренностей по украинскому кризису. Последний вопрос ей пока удалось обсудить лишь с президентом Украины. По сообщению пресс-службы Петра Порошенко, собеседники акцентировали внимание на необходимости увеличения миссии ОБСЕ для мониторинга украино-российской границы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама