Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Осужденную за стрельбу в метро студентку освободят досрочно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Студентка Александра Лоткова, в марте 2013 года приговоренная к трем годам колонии общего режима за нанесение ранений двум людям в метро, выйдет на свободу досрочно. Ее ходатайство удовлетворил Калужский районный суд.

О решении судебной инстанции сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Алексея Паршина. Решение об условно-досрочном освобождении вступит в законную силу через 10 дней.

26 мая 2012 года студентка РЭУ им. Плеханова Лоткова стала участницей инцидента со стрельбой на станции метро «Цветной бульвар» в Москве. Тогда несколько молодых людей вступили в конфликт с Лотковой и ее друзьями. Чтобы прекратить избиение друзей, девушка открыла стрельбу из травматического пистолета. В результате ранения получили два человека – Иван Белоусов и Ибрагим Курбанов.

Тверским судом Москвы Лоткова была признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорена к трем годам колонии, Мосгорсуд подтвердил этот приговор. Верховный суд не стал рассматривать надзорную жалобу, с которой обратились адвокаты Лотковой и уполномоченный по правам человека в России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама