Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Дождь» может начать вещание из квартир сотрудников

Опубликовано
Текст:

Телеканал «Дождь» вновь выселяют из помещения. Уже в понедельник вещание может начаться из квартир сотрудников канала.

Как сообщил Forbes со ссылкой на источник в редакции «Дождя», канал попросили покинуть помещение редакции сайта «Сноб» на территории бывшего завода «Красный Октябрь» до 8 декабря. Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева подтвердила эту информацию, отметив, что временное вещание может быть организовано из личных квартир сотрудников.

В чем состоят претензии «Сноба» к «Дождю» неясно, однако собеседник Forbes предположил, что они политические. Ранее «Дождь» выселили из другого помещения на «Красном Октябре». Собственник помещения «Гута-девелопмент» сначала уведомил «Дождь» о том, что не будет продлевать договор аренды на 2015 год, а затем попросил освободить помещение уже в октябре.

В четверг каналом заинтересовался Роскомнадзор. Ведомство разослало операторам связи письмо с просьбой предоставить копии договора с «Дождем». Дело в том, что в нем указан старый адрес редакции, и телеканал должен был уведомить власти о переезде. Синдеева в комментарии Forbes заявила, что этот вопрос с Роскомнадзором улажен.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама