Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кремль: нас устроят либо «Мистрали», либо деньги

Опубликовано
Текст:

Помощник президента России Юрий Ушаков пояснил позицию государства относительно передачи Францией вертолетоносцев типа «Мистраль». По его словам, если корабли не будут поставлены, Россия возьмет деньги.

Ушаков напомнил, что Владимир Путин после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом отметил, «что мы спокойно воспринимаем ситуацию и нас, в принципе, устроят два варианта: или корабли, или деньги, которые должны быть возвращены».

Что касается беседы с Олландом по украинскому вопросу, то она была, по выражению Ушакова, очень полезной и содержательной. «Причем француз внимательно выслушал нашу аргументацию, и по многим моментам наши точки зрения совпали, в том числе, по тому, как дальше вести дело, чтобы в конце концов урегулировать ситуацию на Украине», – цитирует РИА Новости помощника президента.

Ушаков добавил, что Москва рассчитывает на встречу контактной группы по Украине в Минске на этой неделе. Он, однако, не уточнил, состоится встреча 9 декабря, как требует Киев, или 12 декабря, как просит самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР).

Встреча в «нормандском формате» (с участием лидеров России, Германии, Франции и Украины) пока не планируется, добавил Ушаков.

Реклама