Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

126 человек погибли при захвате талибами школы в Пакистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Пешавар на северо-западе Пакистана боевики движения «Талибан» захватили школу, находящуюся под управлением военных. При этом были погибли более ста человек, в том числе множество подростков.

Как сообщает NDTV со ссылкой на региональные власти, жертвами атаки боевиков стали 126 человек, по большей части школьники.

Ранее агентству Associated Press в пакистанской полиции сообщили, что шестеро вооруженных людей захватили учебное заведение во вторник утром. По некоторым данным, в их числе были смертники.

На место происшествия быстро прибыл армейский спецназ, началась перестрелка с захватчиками. Как минимум один из военнослужащих при этом погиб.

Пятеро боевиков были убиты. Часть заложников успешно освобождена, всего в школе находились до 500 человек – детей и преподавателей.

Ответственность за акцию взял на себя «Талибан». Представитель движения Мохаммеда Хурасани заявил Reuters, что школа, в которой учатся дети военных, была избрана целью атаки специально: это ответ на действия армии против боевиков.

«Мы хотим, чтобы они почувствовали боль», – сказал собеседник агентства.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама