Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 700 тысяч крымчан остаются без света

Опубликовано
Текст:

В Крыму в среду вечером возобновились веерные отключения электроэнергии. Без электроснабжения остались почти 740 тысяч человек, такие данные распространило Министерство энергетики России.

«По состоянию на 20:00 без электроснабжения остаются: в Республике Крым – около 624 тысяч человек, общей мощностью отключенных потребителей 260 МВт; в городе Севастополе – около 115 тысяч человек, общей мощностью отключенных потребителей 55 МВт (всего около 739 тысяч человек, 315 МВт)», – цитирует РИА Новости представителя министерства.

Всего в Республике Крым и Севастополе проживают 2,284 миллиона человек.

Электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Крыма и Севастополя осуществляется, отметили в ведомстве.

Веерные отключения начались из-за дефицита электроэнергии около 19:00, сообщило ранее Министерство энергетики Крыма.

Отключения электроэнергии начались в Крыму в среду утром из-за перебоев поставок с Украины. На полуострове были в экстренном порядке запущены на максимум мобильные газовые электростанции, а также дизельные генераторы. Спустя примерно два часа Киев заявил о возобновлении поставок.

По словам министра энергетики Украины Владимира Демчишина, потребители полуострова превысили лимит потребления энергии. Ситуация в энергетической отрасли Украины остается крайне тяжелой в связи с недостатком угля на ТЭС, электроэнергия потребителям поставляется по определенному графику.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама