Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Завершилась встреча контактной группы по Украине в Минске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной раунд переговоров контактной группы по Украине завершился в Минске. Каких договоренностей удалось достичь на встрече, пока неизвестно.

Участники встречи покинули здание первой резиденции президента Белоруссии, ныне называемой Dipservice Hall, передает корреспондент РИА Новости.

«Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам… Дата и время следующей встречи пока под вопросом, находится в обсуждении», – заявил Донецкому агентству новостей представитель Донецкой народной республики (ДНР) на встрече Денис Пушилин.

Ожидалось, что в среду члены контактной группы – бывший президент Украины Леонид Кучма, посол России Михаил Зурабов, уполномоченные лица самопровозглашенных народных республик (Денис Пушилин от Донецкой и Владислав Дейнего от Луганской) и Хайди Тальявини из ОБСЕ – будут договариваться об обмене пленными в формате «всех на всех». Стороны заявляли, что близки к пониманию по этому вопросу. Продолжение переговоров было запланировано на 26 декабря.

Первые раунды переговоров в Минске состоялись 5 и 19 сентября. На них были достигнуты договоренности о прекращении огня и отводе вооружений. На практике прекращение боевых действий в Донбассе удалось обеспечить только в декабре.

Реклама