Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Полиция вытеснила протестующих с Манежной площади

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция вытеснила с Манежной площади участников акции, приуроченной к обвинительному приговору Алексею и Олегу Навальным. В ней приняли участие несколько тысяч человек.

К 21 часу по московскому времени основная часть протестующих была оттеснена на площадь Революции и окружена полицией таким образом, чтобы люди спустились в метро.

По оценке полиции, в акции участвовали около 1,5 тысяч человек, около 100 были задержаны. По данным «ОВД-Инфо», задержано было 250 человек.

В ходе акции произошло несколько стычек протестующих с казаками и активистами Национально-освободительного движения (НОД), которые обвиняли собравшихся в попытке инициировать «Майдан».

Сам оппозиционер Алексей Навальный нарушил условия содержания под домашним арестом и решил присоединиться к протестующим. Его задержали на подходе к площади и отвезли обратно домой.

Акции меньшего масштаба состоялись также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Томске, за рубежом.

30 декабря суд по делу «Ив Роше» приговорил Алексея Навального за мошенничество к 3,5 годам заключения условно, его брат Олег получил реальный срок. С братьев также будет взыскано 4,8 миллиона рублей по гражданскому иску и 500 тысяч рублей штрафа. Представители компании «Ив Роше», выступавшие на суде, заявляли, что не имеют претензий к Навальным и довольны сотрудничеством с почтовой компанией Олега, а о возможном причиненном ущербе в результате мошеннических действий заявляли только следователи.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама