Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Петербург и Москва вошли в десятку худших городов мира для автомобилистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкт-Петербург и Москва заняли пятое и шестое место в списке худших города мира с точки зрения дорожных пробок. Возглавила этот рейтинг, составленный производителем моторных масел Castrol, столица Индонезии Джакарта.

Компания изучала дорожное движение в 78 городах во всем мире, опираясь на данные приборов автомобильной и персональной GPS-навигации. Рейтинг MAGNATEC STOP-START Index основывается на количестве остановок по мере движения автомобилей, которое ежегодно в среднем приходится на каждого водителя в черте исследуемого города.

Как передает РИА Новости, в десятку самых загруженных городов помимо Джакарты (33, 240 остановок на одного водителя в год) и российских мегаполисов вошли Стамбул, Мехико, индонезийская Сурабайя, Рим, Бангкок, Гвадалахара в Мексике и Буэнос-Айрес. Индекс среднестатистического водителя в Москве и Санкт-Петербурге по показателю STOP-START составляет 26,680 и 29,040, соответственно.

Самым свободным от опасности транспортного коллапса городом признан финский Тампере (6,240), за ним следуют Роттердам, Братислава, Абу-Даби (ОАЭ), австралийский Брисбейн и бельгийский Антверпен.

Реклама