Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Президент Аргентины подверглась критике за пародирование китайцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер подверглась критике за запись в твиттере, которую многие сочли оскорбительной или даже расистской. Глава государства во время визита в Китай решила спародировать китайский акцент.

По мнению Киршнер, китайцы не выговаривают звук «р». «На мероприятии больше тысячи человек… Должно быть, они все из “Камполы” и приехали только за лисом и голючим?» – написала президент в твиттере, подразумевая «Кампору» (аргентинское проправительственное молодежное движение), рис и нефть.

«Сорри. Знаете что? Уровень смехотворности и абсурда такой высокий, что можно переносить его только с юмором», – добавила она.

Китайское руководство никак не прокомментировало странное высказывание Киршнер. Вместе с тем многие пользователи интернета осудили ее.

В последнее время Киршнер подвергается жесткой критике в связи со смертью прокурора Альберто Нисмана. Он участвовал в процессе высших должностных лиц Аргентины, которые подозреваются в сговоре с властями Ирана с целью освобождения от ответственности виновных во взрыве в еврейском центре в 1994 году, при котором погибли 85 человек. Как стало известно журналистам, Нисман перед смертью подготовил ордер на арест Киршнер. Сама глава государства считает, что загадочная смерть прокурора может быть провокацией спецслужб против нее.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама