Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Новосибирской области фермер вывалил телегу навоза у офиса Сбербанка

Опубликовано
Текст:

Житель Куйбышевского района Новосибирской области приехал к одному из ближайших отделений Сбербанка и вывалил перед ним телегу навоза. Эту акцию он осуществил в знак протеста против политики банков по отношению к сельхозпроизводителям и гражданам России вообще.

Судя по фотографиям, которые опубликовал сайт «Провинциальная Сибирь», фермер воткнул в кучу навоза импровизированные виселицы, на которых написал «Долой кредитное рабство» и «Банкиры – враги народа».

Как сообщает ГУ МВД по Новосибирской области, в 7 часов утра от сотрудников банка поступил сигнал об инциденте, по которому была начата проверка. Ответственный за акцию задержан не был.

«Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю... Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается. Спят, наверное... Или бухают», – прокомментировал эту ситуацию «Провинциальной Сибири» фермер, имя которого пока не называется.

«С такой работой охраны запросто может кто-нибудь тот же трактор к дверям подогнать, трос ко входным дверям привязать и вынести их к чертовой матери. Вот так работнички», – добавил он, сопроводив свою речь ненормативной лексикой.

В интервью LifeNews фермер представился Александром Бакшаевым и заявил, что недавно должен был перевести деньги на кредитный счет, но его оштрафовали на 40 тысяч рублей за складирование навоза, в результате чего он потерял всякую возможность расплатиться по кредиту. Поскольку должник отвечает перед кредитором своим имуществом, фермер решил отдать банку сам навоз.

«Нету денег – берите долг имуществом. Согласно официальным бумагам, этот навоз стоит 40 тысяч рублей», – заявил он.

Акция Бакшаева продлилась около часа. Пообщавшись с прохожими и журналистами, фермер свернул плакаты и ушел домой, оставив навоз у крыльца банка.

Реклама